Logo
Login click-TT
Einzelsport Erwachsene
04.09.2017

Ergebnisse der Kreismeisterschaften der Damen, Herren und Altersklassen:

Damen Einzel (2 Teilnehmerinnen): 1. Anke Bremond (SG Niederbiel), 2. Myriam Mehl (TV Oberndorf); Doppel: Bremond/Mehl (SG Niederbiel/TV Oberndorf).

Herren  Einzel (5): 1. Timo Ferber (TV Braunfels), 2. Serhat Yaman (TV Braunfels), 3. Nico Petschel (TV Braunfels), 4. Dirk Flato (TTC Ehringshausen), 5. Thomas Weidlich (TSV Neukirchen); Doppel: 1. Flato/Hof (TTC Ehringshausen/TTC Weidelbach), 2. Groos/Weidlich (TSSV BW Schönbach/TSV Neukirchen), 3. Nico Petschel/Serhat Yaman (TV Braunfels).

Damen A (4): 1. Anke Bremond (SG Niederbiel), 2. May Huang Xiao Ying (SG Hohenroth), 3. Inge Schäfer (TTF Frohnhausen), 4. Myriam Mehl (TV Oberndorf); Doppel: 1. Huang Xiao Ying/Schäfer (SG Hohenroth/TTF Frohnhausen), 2. Anke Bremond/Myriam Mehl (SG Niederbiel/TV Oberndorf).

Herren A (1): 1. Colin Klaas (SG Hohenroth).

Damen B (1): 1. Myriam Mehl (TV Oberndorf).

Herren B (6): 1. Serhat Yaman (TV Braunfels), 2. Nico Petschel (TV Braunfels), 3. Thomas Alt (TTC Großaltenstädten), 3. Sascha Hartmann (TTC Großaltenstädten), 5. Stefan Hof (TTC Weidelbach), 5. Gunter Medebach (TV Braunfels); Doppel: 1. Alt/Sascha Hartmann (TTC Großaltenstädten), 2. Petschel/Yaman (TV Braunfels).

Damen C (3): 1. Myriam Mehl (TV Oberndorf, 2. Anette Hofmann (SG Hohenroth), 3. Jacqueline Gabriel (SG Hohenroth); Doppel: 1. May Huang Xiao Ying/Myriam Mehl (SG Hohenroth/TV Oberndorf), 2. Jacqueline Gabriel/Anette Hofmann (SG Hohenroth).

Herren C (10): 1. Thomas Weidlich (TSV Neukirchen), 2. Heiko Heinz (SG Hohenroth), 3. Alexander Radünz (TTF Frohnhausen) und Helmut Spies (SG 58 Dillenburg), 5. Bernd Groos (TSSV BW Schönbach) und Daniel Lauer (SG Hohenroth), 7. Fabian Bickel (TTC Herbornseelbach) und Paul-Herrmann Göbel (SG Hohenroth), 9. Myriam Mehl (TV Oberndorf) und Patrick Philipps (SG 66 Hohenroth).

Herren D (15): 1. Michael Hartmann (TG Leun), 2. Gerd Fellinger (RSV Büblingshausen), 3. Ralf Decker (SG Hohenroth) und Christian Loh (TV Münchholzhausen), 5. Fabian Bickel (TTC Herbornseelbach), Nils-Oliver Crass (TV Braunfels), Lukas Hofheinz (TTC Weidelbach) und Thorsten Wassmann (TV Münchholzhausen), 9. Gunter Medebach (TV Braunfels), Volker Parsch (TG Leun), Otmar Rücker (TSV  Niederkleen) und Jonas Zeidler (TTC Weidelbach), 13. Niklas Damsch (TTC Aßlar), Karsten Galla (TSV Neukirchen) und Patrick Walther (SG Hohenroth); Doppel: 1. Hofheinz/Zeidler (TTC Weidelbach), 2. Bickel/Rücker (TTC Herbornseelbach/TSV Niederkleen), 3. Fellinger/Galla (RSV Büblingshausen/TSV Neukirchen) und Hartmann/Parsch (TG Leun), 5. Crass/Medebach (TV Braunfels), Decker/Walther (SG Hohenroth) und Loh/Wassmann (TV Münchholzhausen).

Herren E (8): 1. Klaus Müller (TTF Frohnhausen), 2. Colin Klaas (SG Hohenroth), 3. Alexander Berger (TV Münchholzhausen) und Oliver Körber (SG Hohenroth), 5. Florian Eichbladt (TV Münchholzhausen) und Gerd Makosch (TV  Hermannstein), 7. Myriam Mehl (TV Oberndorf) und Ernst Rudolf Stanzel (SG Hohenroth); Doppel: 1. Gerd Makosch/Klaus Müller (TV  Hermannstein/TTF Frohnhausen), 2. Alexander Berger/Florian Eichbladt (TV Münchholzhausen), 3. Colin Klaas/Myriam Mehl (SG Hohenroth/TV Oberndorf) und Oliver Körber/Ernst Rudolf Stanzel (SG Hohenroth).

Seniorinnen (2): 1. Nicole Aeberhard (TTF Frohnhausen), Anke Bremond (SG Niederbiel).

Senioren 40 (7): 1. Dirk Flato (TTC Ehringshausen), 2. Eckhard Decker (SG Hohenroth), 3. Jörg Decker (SG Hohenroth) und Michael Gräf (TTC Herbornseelbach), 5. Holger Gräf (TTC Herbornseelbach) und Stefan Hof (TTC Weidelbach), 7. Bernd Groos (TSSV BW Schönbach); Doppel: 1. Decker/Decker (SG Hohenroth), 2. Flato/Hof (TTC Ehringshausen/TTC Weidelbach), 3. Gräf/Gräf (TTC Herbornseelbach).

Senioren 50 (3): 1. Volker Parsch (TG Leun), 2. Bernd Groos (TSSV BW Schönbach), 3. Gunter Medebach (TV Braunfels); Doppel: 1. Gunter Medebach/Volker Parsch (TV 1894 Braunfels / TG Leun 1907).

Senioren 60 (1): 1. Otmar Rücker (TSV Niederkleen).

Senioren 65 (1): 1. Erich Heller (TG Leun).

Senioren 70 (3): 1. Rolf Schäfer (TTF Frohnhausen), 2. Erich Heller (TG Leun), 3. Klaus Dieter Schaum (TTC Aßlar); Doppel: 1. Schäfer/Schaum (TTF Frohnhausen/TTC Aßlar).

Senioren 75 (1): 1. Erich Heller (TG Leun).

Senoioren 80 (3): 1. Erhard Landenfeld (BC Nauborn), 2. Otto Jung (TV Aßlar), 3. Walter Diehl (TTC Aßlar); Doppel: 1. Jung/Diehl (TV/TTC Aßlar).