Logo
Login click-TT
Einzelsport Jugend
18.09.2017

Ergebnisse und Bilder männliche Jugend und Schüler

Männliche Jugend Doppel

Kreismeisterschaften Nachwuchs Lahn Dill

Männliche Jugend (22/4): 1. Tim Reichenauer (TTC Merkenbach), 2. Silas Zöllner (TTC Merkenbach), 3. Moritz Gabriel (TTC Merkenbach), 4. Felix Müller (TTC Merkenbach), 5. Mika-Swen Crass (TV Braunfels), Henri Hormel (TSV Albshausen), Pascal Illner (TTC Siegbach) und Said Mohammadi (TTC Merkenbach), 9. Lasse-Tim Crass (TV Braunfels), Mika Haus (TTC Siegbach), Kevin Ortseifen (TTC Merkenbach) und Julian Schäfer (TTC Merkenbach), 13. Ole-Mattes Crass (TV Braunfels), Jotham Kuckartz (SC Waldgirmes), Nils Martin (TSV Albshausen) und Jan Luca Wollmann (SC Waldgirmes), 17. Felix Bremond (SV Stockhausen), Leon Fischer (SC Waldgirmes), Jannik Heimann (TTC Siegbach) und Felix Jeckel (TTC Siegbach), 21. Hendrik Sommer (TTC Siegbach) und Jonathan Sommer (TTC Siegbach); Doppel: 1. Reichenauer/Zöllner (TTC Merkenbach), 2. Mika-Swen Crass/Gabriel (TV Braunfels/TTC Merkenbach), 3. Lasse-Tim Crass/Ole-Mattes Crass (TV Braunfels) und Hormel/Martin (TSV Albshausen), 5. Haus/Illner (TTC Siegbach), Heimann/Jeckel (TTC Siegbach), Mohammadi/Müller (TTC Merkenbach), und Kuckartz/Wollmann (SC Waldgirmes), 9. Ortseifen/Schäfer (TTC Merkenbach) und Sommer/Sommer (TTC Siegbach).

Schüler A(14/5): 1. Moritz Gabriel (TTC Merkenbach), 2. Silas Zöllner (TTC Merkenbach), 3. Nils Lambeck (TTC Merkenbach), 4. Julian Assmann (TTC Merkenbach), 5. Fabian Pahlich (SG Oberbiel), Benedict Pape (SG Oberbiel), Dominic Peter (TTC Herbornseelbach) und Tim Schneider (SG Oberbiel), 9. Marvin Heimann (TTC Siegbach), Laurenz Joel Mandler (SC Waldgirmes), Nicolai Metz (TTC Merkenbach) und Julien Nitschke (TTC Siegbach), 13. Luis Müller (SV Stockhausen) und Justin Vit (SV Stockhausen); Doppel: 1. Gabriel/Lambeck (TTC Merkenbach), 2. Pahlich/Zöllner (SG Oberbiel/TTC Merkenbach), 3. Assmann/Metz (TTC Merkenbach) und Pape/Schneider (SG Oberbiel), 5. Heimann/Nitschke (TTC Siegbach), Mandler/Peter (SC Waldgirmes/TTC Herbornseelbach) und Müller/Vit (SV Stockhausen).

Schüler B (17/4): 1. Nils Lambeck (TTC Merkenbach), 2. Johann Lehn (TTF Frohnhausen), 3. Nicolai Metz (TTC Merkenbach), 4. Özgür Karsli (SG 58 Dillenburg), 5. John Balitos (SG 58 Dillenburg), Danny Hanselmann (SG 58 Dillenburg), Stefan Merker (TSV Albshausen) und Nils Müller (TTC Herbornseelbach), 9. Maurice Enseroth (TTC Herbornseelbach), Ole Hofmann (TTF Frohnhausen), Silas Klingspor (TTC Merkenbach) und Lenny-Nils Nitschke (TTC Siegbach), 13. Leon Biehl (TSV Albshausen), Philipp Bremond (SV Stockhausen), Cosmin Ploscariu (TSV Albshausen), Niklas Schuster (TV  Hermannstein) und Emin Karsli (SG 58 Dillenburg); Doppel: 1. Hanselmann/Karsli (SG 58 Dillenburg), 2. Klingspor/Metz (TTC Merkenbach), 3. Balitos/Karsli (SG 58 Dillenburg) und Enseroth/Müller (TTC Herbornseelbach), 5. Bremond/Lambeck (SV Stockhausen/TTC Merkenbach), Hofmann/Lehn (TTF Frohnhausen), Biehl/Merker (TSV Albshausen) und Nitschke/Ploscariu (TTC Siegbach/TSV Albshausen).

Schüler C (9/4): 1. Marlon Merchel (SG Oberbiel), 2. Konrad Voth (TV Haiger), 3. Maximilian Neul (SG Oberbiel), 4. Levin Maage (SG 58 Dillenburg), 5. Philipp Bremond (SV Stockhausen), Jona Lux (TV Haiger), 7. Michael Gutjahr (SG 58 Dillenburg) und Kevin Wöllner (SC Waldgirmes), 9. Abdul Malik Sayed Issa (SG 58 Dillenburg); Doppel: 1. Lux/Voth (TV Haiger), 2. Merchel/Neul (SG Oberbiel), 3. Bremond/Gutjahr (SV Stockhausen/SG 58 Dillenburg) und Maage/Sayed Issa (SG 58 Dillenburg).

Männliche Jugend Einzel

Schüler A Doppel

Schüler A Einzel

Schüler B Doppel

Schüler B Einzel

Schüler C Doppel

Schüler C Einzel