Logo
Login click-TT
Einzelsport Jugend
22.01.2018

Die Ergebnisse der Kreisendranglisten- beziehungsweise Kreisvorranglistenspiele

Jugend und Schüler

Weibliche Jugend (4 Teilnehmerinnen): 1. Hannah Sophie Zöllner (TTC Merkenbach/3:0), 2. Lea Wagner (TTC Merkenbach/2:1), 3. Ilona Leinweber (TTC Merkenbach/1:2), 4. Pauline Martin (TTC Siegbach/0:3)

Schülerinnen A (8): 1. Sarah Peter (TTC Merkenbach/7:0), 2. Ilona Leinweber (TTC Merkenbach/6:1), 3. Leonie Ehlert (TTC Merkenbach/4:3), 4. Maya Orlow (TTC Merkenbach/3:4), 5. Johanna Vitt (TTC Merkenbach/3:4), 6. Alina Tesch (TTC Merkenbach/3:4), 7. Paula Hartmann (TTC Merkenbach/1:6), 8. Lisa-Marie Heratsch (TTC Merkenbach/1:6)

Schülerinnen C (2): 1. Esma Nur Sommerfeld (TTC Siegbach/1:0), 2. Lisa-Marie Meyritz (SG 58 Dillenburg/0:1)

Schüler C (5): 1. Bennet Maage (SG 58 Dillenburg/4:0), 2. Felix Thielmann (TTC Merkenbach/3:1), 3. Robin Hartmann (TTC Großaltenstädten/2:2), 4. Abdul Malik Sayed Issa (SG 58 Dillenburg/1:3), 5. Tom Klingspor (TTC Merkenbach/0:4)

Vorrunde

Schülerinnen B (11)

Gruppe I: 1. Lina Schmidt (TTC Herbornseelbach) 12:1/4:0, 2. Lea Sophie Dietrich (TTC Siegbach) 10:3/3:1, 3. Aliya Klapper (TTC Siegbach) 5:10/1:3, 4. Rama Kansou (SG 58 Dillenburg) 4:10/1:3, 5. Mia Schüler (TTC Merkenbach) 4:11/1:3.

Gruppe II: 1. Leonie Ehlert (TTC Merkenbach) 15:1/5:0, 2. Sila-Rabia Sommerfeld (TTC Siegbach) 12:5/4:1, 3. Laura Riske (TTC Merkenbach) 8:9/2:3, 4. Lena Achenbach (TTC Siegbach) 8:9/2:3, 5. Aylin Aydogan (TTC Siegbach) 7:11/2:3, 6. Elanur Karsli (SG 58 Dillenburg) 0:15/0:5.

Männliche Jugend (14)

Gruppe I: 1. Gerrit Thielmann (TV Braunfels) 18:1 Sätze/6:0 Spiele, 2. Nils Lambeck (TTC Merkenbach) 15:5/5:1, 3. Jannik Alt (TTC Siegbach) 12:10/4:2, 4. Felix Müller (TTC Merkenbach) 14:9/3:3, 5. Tim Schneider (SG Oberbiel) 7:16/2:4, 6. Nicolai Metz (TTC Merkenbach) 6:15/1:5, 7. Lasse-Tim Crass (TV Braunfels) 2:18/0:6.

Gruppe II: 1. Silas Zöllner (TTC Merkenbach) 18:4/6:0, 2. Said Mohammadi (TTC Merkenbach) 15:7/4:2, 3. Benedict Pape (SG Oberbiel) 14:8/4:2, 4. Ole-Mattes Crass (TV Braunfels) 10:12/3:3, 5. Mika-Swen Crass (TV Braunfels) 10:14/2:4, 6. Janne King (TTF Frohnhausen) 8:13/2:4, 7. Philipp Schaaf (TTC Merkenbach) 1:18/0:6. Schüler B (13)

Gruppe I: 1. Marlon Merchel (SG Oberbiel) 18:1/6:0, 2. Maximilian Neul (SG Oberbiel) 16:7/5:1, 3. Jona Lux (TV Haiger) 14:9/4:2, 4. Silas Klingspor (TTC Merkenbach) 11:11/3:3, 5. John Balitos (SG 58 Dillenburg) 7:12/2:4, 6. Ole Hofmann (TTF Frohnhausen) 5:10/1:5, 7. Marvin Becüve (TTC Merkenbach) 2:18/0:6.

Gruppe II: 1. Luis Bonk (SG Oberbiel) 14:4/4:1, 2. Özgür Karsli (SG 58 Dillenburg) 13:5/4:1, 3. Leon Tullari (TTC Merkenbach) 12:9/4:1, 4. Jannis Heratsch (TTC Merkenbach) 9:11/2:3, 5. Lenny-Nils Nitschke (TTC Siegbach) 5:12/1:4, 6. Konrad Voth (TV Haiger) 3:15/0:5.

Schüler A (26)

Gruppe I: 1. Silas Zöllner (TTC Merkenbach) 15:0/5:0, 2. Jannik Schäfer (TTC Merkenbach) 12:5/4:1, 3. Fabian Pahlich (SG Oberbiel) 11:6/3:2, 4. Manuel Häfner (TSV Albshausen) 6:11/2:3, 5. Clément Alligand (TV Oberndorf) 5:13/1:4, 6. Marvin Heimann (TTC Siegbach) 1:15/0:5.

Gruppe II:, 1. Moritz Gabriel (TTC Merkenbach) 12:0/4:0, 2. Leon Tullari (TTC Merkenbach) 9:8/3:1, 3. Levin Maage (SG 58 Dillenburg) 8:10/2:2, 4. Alexander Reber (TuS Naunheim) 7:9/1:3, 5. Julien Nitschke (TTC Siegbach) 3:12/0:4.

Gruppe III:, 1. Julian Assmann (TTC Merkenbach) 12:0/4:0, 2. Mika-Swen Crass (TV Braunfels) 9:3/3:1, 3. Danny Hanselmann (SG 58 Dillenburg) 6:8/2:2, 4. Fynn Potsch (TTC Merkenbach) 5:11/1:3, 5. Stefan Merker (TSV Albshausen) 2:12/0:4.

Gruppe IV: 1. Nils Lambeck (TTC Merkenbach) 12:0/4:0, 2. Elanur Karsli (SG 58 Dillenburg) 9:5/3:1, 3. Nelio Nunes Pedro (TuS Naunheim) 7:7/2:2, 4. Silas Klingspor (TTC Merkenbach) 5:10/1:3, 5. Cosmin Ploscariu (TSV Albshausen) 1:12/0:4.

Gruppe V: 1. Benedict Pape (SG Oberbiel) 12:2/4:0, 2. Nicolai Metz (TTC Merkenbach) 11:3/3:1, 3. Lukas Schnorr (TuS Naunheim) 6:6/2:2, 4. Jannis Heratsch (TTC Merkenbach) 3:10/1:3, 5. Finn Bärenz (TSV Garbenheim) 1:12/0:4.